Сказочные выборы состоялись: в Ленобласти определили состав Лесного совета
В Ленинградской области подвели итоги игрового голосования «Выбирай-КА! Выборы в Лесной совет». Проект организован Избирательной комиссией Ленинградской области совместно с Молодёжной избирательной комиссией. Его основная задача — в понятной и увлекательной форме познакомить детей с принципами избирательного процесса.
В этом году в регионе работали 15 детских избирательных участков. Юные участники получали паспорт избирателя, знакомились с программами сказочных кандидатов, самостоятельно заполняли бюллетени и опускали их в избирательные урны. После завершения голосования ребятам вручали памятные подарки.
Всего в игровом голосовании приняли участие 442 юных избирателя.
По результатам выборов в Лесной совет вошли помощники Василисы Премудрой, которая по итогам прошлогоднего голосования возглавила Волшебный лес.
Больше всего голосов набрали:
Серый Волк — 154 голоса;
Лошадка Вьюжка — 84 голоса;
Выдра Бусинка — 62 голоса.
Остальные кандидаты также получили поддержку юных избирателей: Кикимора Туся — 53 голоса, Мудрый Ворон — 51 голос, Стриж Летун — 38 голосов.
Организаторы поблагодарили юных участников голосования, их родителей, а также всех, кто принял участие в подготовке и проведении выборов на детских избирательных участках.
Ранее Онлайн47 писал, что юных жителей Луги и Волосово познакомили с выборами в игровой форме.