Умер музыкальный критик Сергей Соседов
Умер известный журналист и музыкальный критик Сергей Соседов. Об этом в среду, 23 сентября, пишет MK.RU.
Трагедия произошла во время гастролей в Нерюнгри. По предварительной информации, причиной смерти стало падение с лестницы.
«Произошел несчастный случай. Мы с Сергеем приехали на мероприятие в Якутию, здесь это и произошло» - сообщили ТАСС в его окружении.
Сергей Соседов родился 23 мая 1968 года в Москве. Уже в детстве он обладал уникальным навыком — умел разбирать сложные симфонии и глубоко анализировать музыкальные произведения. Окончив школу, он поступил на факультет журналистики МГУ, который окончил с красным дипломом.
Настоящая слава пришла к нему в середине 90-х, когда он стал участником скандального шоу «Акулы пера» на телеканале ТВ-6. Он прославился острыми, провокационными вопросами и беспощадной критикой в адрес звезд шоу-бизнеса.
В 2000-х и 2010-х Соседов продолжал работать на телевидении. Он был постоянным членом жюри музыкального шоу «Суперстар!» на НТВ, а с сентября 2021 года вел социальное ток-шоу «За гранью».