«Может получиться 349 мандатов»: Дмитрий Медведев назвал результат «Единой России» историческим
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поздравил членов и сторонников партии с предварительными итогами выборов в ходе совместного заседания Бюро Высшего совета и Генерального совета партии 24 сентября. По его словам, хоть окончательные итоги голосования и будут подведены 25 сентября, уже можно говорить о результате, который превышает показатели партии на выборах 2021 года.
«По тем данным, которые есть на настоящий момент, еще раз подчеркну, завтра будет решение на эту тему. «Единая Россия» получила около 58% голосов граждан, — заявил Дмитрий Медведев. — Наши кандидаты победили более чем в 200 одномандатных округах. Ну и всего мы исходим из того, что может получиться 349 мандатов. Это исторический результат».
Он отметил, что партия должна меняться в соответствии с общественными и политическими условиями, а также привлекать новых участников. По словам председателя «Единой России», вклад в результат внесли как давно работающие в партии политики, так и новые представители.
Медведев также сообщил о победе кандидатов партии на выборах высших должностных лиц регионов и отдельно поблагодарил активистов, сторонников и всех участников избирательной кампании.
«Хочу отдельно поблагодарить всех наших сторонников за целеустремленность, за твердость позиции и за ответственный подход», — сказал председатель партии.
Говоря о прошедшей избирательной кампании, Медведев отдельно отметил, что выборы проходили на фоне специальной военной операции. Он заявил, что, несмотря на различные угрозы и атаки, избирательная кампания была проведена, а граждане приняли участие в голосовании.
По словам Медведева, явка составила почти 60% избирателей. Он также отметил работу сотрудников избирательной системы и выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших во время атак на гражданскую инфраструктуру.
Наряду с этим председатель «Единой России» заявил, что процедуры голосования были обеспечены в соответствии с российским законодательством, а окончательные выводы по итогам выборов должна сделать Центральная избирательная комиссия.
Ранее Онлайн47 сообщал, по предварительным данным, представители «Единой России» лидируют во всех 25 одномандатных округах на выборах в Законодательное собрание Ленинградской области.