6 октября 2026. 17:04

Кисть полуторагодовалого мальчика попала в механизм эскалатора на станции «Бухарестская»

Полуторагодовалый мальчик получил серьезную травму руки на станции метро «Бухарестская» в Петербурге. Несчастный случай произошел вечером 5 октября: правая кисть ребенка оказалась в движущемся механизме эскалатора.

Медики диагностировали у малыша открытый перелом бугристости дистальной фаланги безымянного пальца, а также рваные раны среднего и безымянного пальцев правой кисти.

Ребенка госпитализировали в Педиатрический университет. Врачи провели операцию - выполнили кожную пластику и ушили раны. После снятия фиксации мальчику предстоит курс реабилитации.

Хирург Михаил Азаров отметил, что специалисты сделали все необходимое, чтобы сохранить функции кисти и минимизировать последствия травмы.

В дальнейшем ребенку потребуется восстановительное лечение. Врачи рассчитывают, что после реабилитации он сможет полноценно пользоваться поврежденной рукой.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.