6 октября 2026. 19:32

Татьяна Бездетко возглавила фракцию «Единой России» в ЗакС Ленобласти

Фракцию «Единой России» в Законодательном собрании Ленинградской области возглавила Татьяна Бездетко. Решение депутаты приняли единогласно на организационном собрании, которое состоялось накануне первого заседания нового созыва регионального парламента.

Бездетко имеет значительный опыт работы в ЗакСе: она избиралась депутатом четвертого, пятого, шестого, седьмого и восьмого созывов. В предыдущем созыве парламента она руководила постоянной комиссией по социальной политике и трудовым отношениям, а в шестом созыве возглавляла комиссию по бюджету и налогам.

Татьяна Бездетко избрана по Гатчинскому одномандатному избирательному округу № 20.

После избрания руководителя фракции депутаты провели первое заседание. Они утвердили положение о фракции, обсудили формирование рабочих органов областного парламента и выработали консолидированную позицию по вопросам предстоящей повестки.

Бездетко поблагодарила коллег за оказанное доверие и подчеркнула важность совместной работы депутатского корпуса. Отдельно она призвала активнее работать в партийных приемных и быть ближе к жителям на территориях.

Первое заседание Законодательного собрания Ленинградской области нового созыва состоится 7 октября в 11:00.

Ранее Online47 рассказывал, что стали известны возможные кадровые решения в Заксобрании Ленобласти

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.