Леноблводоканал завершил реконструкцию коллектора в Отрадном
В городе Отрадное Кировского района Ленинградской области специалисты Леноблводоканала завершили реконструкцию канализационного коллектора на улице Щурова. После проведения работ коммунальные службы полностью восстановили благоустройство территории, в том числе участок, которым ежедневно пользуются школьники.
Работы выполнялись открытым способом — с прокладкой траншеи и обустройством котлованов. В течение трех недель специалисты заменили 207 метров канализационного трубопровода и привели в порядок девять железобетонных колодцев на участке от Советской до Лесной улицы.
К новой канализационной сети подключили восемь многоквартирных домов, в которых проживает порядка тысячи человек, а также школу № 2. По завершении основных работ специалисты восстановили асфальтовое покрытие.
Ранее Онлайн47 писал, что специалисты «Леноблводоканала» заменил 230 метров водопроводных труб в деревне Глобицы (Ломоносовский район). Как сообщает пресс-служба предприятия, соответствующие работы велись по улице Мирной от центрального водовода Глобиц.