10 октября 2026. 19:59

Мурка заступила на вахту: пушистая антистресс-спасательница стала талисманом аварийно-спасательной службы Ленобласти

На базе Аварийно-спасательной службы Ленинградской области поселилась кошка по имени Мурка. Пушистая обитательница быстро стала любимицей сотрудников и теперь встречает дежурные смены, сопровождает спасателей в перерывах между выездами и помогает им отвлечься от напряженной работы.

Как рассказали представители службы, Мурка словно чувствует настроение людей и не остается в стороне, когда сотрудникам нужна передышка.

«Пока спасатели проверяют снаряжение, Мурка несет свою, не менее важную вахту: встречает дежурные смены, снимает напряжение после тяжелых выездов и безошибочно чувствует, когда кому-то нужна молчаливая кошачья поддержка. Ее мурлыканье — лучший антистресс», — поделились спасатели.

Мурка - не единственная кошка, которая нашла дом рядом с представителями экстренных служб региона. Ранее в одной из пожарных частей Ленобласти поселился кот Уголек. Его спасли во время тушения гаражей, после чего животное осталось в семье с пожарными.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.