14 октября 2026. 11:40

Медведчук назвал Зеленского политическим жуликом, преследующим личную выгоду

Владимир Зеленский пытается получить личную выгоду под предлогом защиты Европы. Такое мнение высказал глава движения «Другая Украина», бывший лидер запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

«Зеленский вовсе не фанатик войны, он политический жулик, который пытается под видом “защиты европейской цивилизации” выкрутить выгоду лично себе», — написал Медведчук в авторской статье, опубликованной на сайте движения.

По словам Медведчука, Зеленский негативно воспринял договорённость президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа о поставках российского дизельного топлива и после этого потребовал аналогичного соглашения с Киевом.

Медведчук также назвал блефом заявление украинского президента о том, что Киев якобы влияет на работу российских нефтеперерабатывающих заводов и движение судов.

Ранее Дональд Трамп заявил, что Зеленский мог неоднократно урегулировать конфликт, но не сделал этого. Американский президент также призвал Украину прекратить удары по российским НПЗ.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.