15 октября 2026. 08:15

Спортсменка из Ленобласти завоевала семь медалей на чемпионате России по плаванию

В Первоуральске (Свердловская область) прошли чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях приняли участие 170 пловцов из 31 региона.

Представительница Ленобласти Алина Гузиенко завоевала семь наград разного достоинства, сообщает пресс-служба регионального комитета по физической культуре и спорту.

Девушка стала первой на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем. Серебро ей принесли 50 метров баттерфляем, 100 метров вольным стилем, 100 метров комплексным плаванием и 200 метров вольным стилем. Бронза — на 200 метров комплексным плаванием.

Поздравляем Алину и ее тренера с блестящим выступлением на соревнованиях!

Ранее Online47 писал, что команда из Киришей стала серебряным призером межрегионального турнира по водному поло.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.