Минпромторг РФ анонсировал расширение списка локализованных авто для такси
Список локализованных автомобилей для работы в такси пополнят модели Haval H3 и Dargo, передает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ.
«Перечень автомобилей отечественного производства, соответствующих утвержденным параметрам закона о локализации такси, расширен за счет автомобилей Haval H3 и Haval Dargo», - говорится в распространенном заявлении.
Стоит отметить, что производство данных моделей по полному циклу уже налажено в Тульской области.
«Напомним, что перечень подразумевает возможность регулярной актуализации по мере выхода на рынок новых локализованных моделей, соответствующих критериям закона», - уточнили в Минпромторге
Таким образом, соответствующий список будет состоять из 38 моделей авто брендов Haval, Tenet, Omoda, Lada, Sollers, Evolute, Voyah, «Москвич», UMO, а также «Атом», Jetour и Jeland.