Пилоты из Ленобласти завоевали несколько медалей чемпионата России по дрон-рейсингу
На стадионе «Фишт» в Сириусе завершился чемпионат России по гонкам на беспилотных летательных аппаратах. Спортсмены соревновались в классах аппаратов 75, 200 и 330 мм, а победителей определяли как в личном, так и в командном зачете.
Турнир имел особое значение для участников: по его итогам сформировали состав сборной России, которая будет представлять страну на международных стартах. Спортсмены сборной Ленинградской области по итогам чемпионата завоевали сразу несколько наград в классе 75 мм.
Первое место в мужском командном зачете заняли Дмитрий Аверин и Илья Губанов. Среди женщин серебряную медаль в личном зачете завоевала Алена Фомина. Еще одно второе место представители Ленинградской области получили в женском командном зачете - его заняли Анастасия Илькаева и Алена Фомина.
Спортсменов и их тренеров поздравили с завоеванными медалями и пожелали новых побед на российских и международных соревнованиях.
Ранее Online47 рассказывал, что Сосновоборец Егор Федоров получил золотой знак ГТО после мирового рекорда