5 ноября 2026. 16:40

Угрожал разослать интимные фото и вымогал миллионы: петербуржец получил 8,5 года строгого режима

Петербуржец Сосо Акобян получил 8,5 года колонии строгого режима за шантаж бывшей возлюбленной интимными фотографиями и видео. Мужчина также должен вернуть потерпевшей полученные от нее деньги и выплатить 200 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Акобян состоял в отношениях с замужней женщиной. После того как ее супруг узнал о связи, мужчина решил использовать интимные материалы для давления на бывшую возлюбленную.

Акобян угрожал распространить фотографии и видео среди родственников, друзей, знакомых и представителей армянской диаспоры. Чтобы этого не произошло, он требовал перечислить ему не менее 2,02 млн рублей. В результате потерпевшая перевела мужчине более 1 млн рублей.

Вину подсудимый признал частично. По его словам, на шантаж он пошел из-за злости. При этом ранее мужчина уже имел судимость.

Суд назначил Акобяну 8,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него взыскали полученные от потерпевшей средства и 200 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Ранее Online47 рассказывал, что четверых подозреваемых в разбойном нападении задержали после ограбления в Кудрово

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.