Reuters: демократы хотят возобновить помощь Украине после победы на выборах США
Победившая на промежуточных выборах в Соединенных Штатах Демократическая партия собирается восстановить поставки Украине, а также разработать новые санкции против России, пишет Reuters со ссылкой на осведомленные источники.
«...демократы могут рассчитывать на поддержку части республиканцев, которые ранее выступали за продолжение поставок вооружений Киеву», - говорится в публикации.
Если Дональд Трамп наложит вето на соответствующие законопроекты, то для его преодоления потребуются две трети голосов в каждой палате.
Отметим, что американская помощь Украине при Трампе резко сократилась. По данным Кильского института мировой экономики, в 2022–2024 годах США ежегодно выделяли киевскому режиму в среднем 30,6 миллиарда евро военной, финансовой и гуманитарной помощи.
Ранее Онлайн47 сообщал, что в США расследуют возможные связи представителей Украины с мексиканскими наркокартелями. Об этом заявили в Службе внешней разведки России.