Дмитрий Рытов: Видя боль в глазах детей Донбасса, понимаешь, ради кого мы воюем

Фото: Online47

Депутат Заксобрания Ленобласти рассказал о важности памятника «Детям-жертвам войны на Донбассе»

В среду, 27 марта, в деревне Зайцево Гатчинского района состоялась презентация памятника «Детям-жертвам войны на Донбассе» при участии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. На мероприятии также присутствовал глава регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат регионального Заксобрания Дмитрий Рытов.

«Я сам приехал туда и понял, почему это поручение было одним из первых. Потому что когда встречаешься в детских домах или в интернате с детьми, которые потеряли своих родителей во время той войны, которая на сегодняшний момент длится уже почти десять лет, читая с одной стороны боль в их глазах, а с другой понимая, как они привыкли жить в этом всем, ты понимаешь, за что мы воюем, ради кого мы воюем и чье будущее мы хотим обеспечить на долгие годы вперед», — заявил он в рамках своего выступления.

Напомним, представленный памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе» Ленобласть передаст подшефному городу Енакиево в ДНР. Скульптурная композиция состоит из фигуры молодого парня, несущего на руках тело девочки.

Ранее Online47 сообщал, что памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе» откроют в Енакиево 1 июня.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw