Реклама. Erid: LjN8KabGf

В Приморском районе Петербурга группа ЦДС ввела в эксплуатацию современную школу на 825 мест

Фото: Группа ЦДС

Учебное заведение распахнет свои двери для школьников уже в новом учебном году.

В Приморском районе Петербурга ввели в эксплуатацию современную школу на 825 мест. Как сообщили в группе ЦДС, на днях Служба госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод. Новое учебное заведение расположилось рядом с концепт-кварталом ЦДС Dreamline по адресу: проспект Королёва, дом 71, корпус 3, строение 1.

Общая площадь двух-четырехэтажного здания почти 24 тысячи кв.метров. Это уже третья построенная школа застройщиком за последние два года.

«Учебное заведение позволит удовлетворить потребности в школьном образовании жителей нашего проекта ЦДС Dreamline и соседних кварталов. Здание рассчитано на 825 мест и имеет в своем составе, помимо учебных классов, мастерских и других обязательных помещений, два бассейна, два спортивных зала и большой спортивный кластер с футбольным полем, баскетбольной площадкой, беговыми дорожками, ямой для прыжков. Часть интерьеров и оборудования для новой школы созданы с учетом пожеланий ее администрации», — сообщил директор по маркетингу и рекламе Группы ЦДС Иван Носов.

Одна из ключевых особенностей здания — отделение начальной школы от групп средней и старшей школы. Младшеклассники будут обучаться в выделенном для них крыле с собственным входом. Кроме того, группа ЦДС уделяет внимание и созданию безбарьерной среды — школа оборудована всем необходимым для доступа маломобильных граждан.

Стоит отметить, что в школе будет все для комфортного пребывания учащихся: от оборудованных учебных классов и вместительной столовой до бассейна и спортплощадок.

За основу цветовой композиции фасада нового социального объекта взяли сочетание трех цветов: белого, красного и серого. Все оформлено в стиле минимализм.

Школа начнет свою работу 1 сентября 2024 года, поэтому жители концепт-квартала ЦДС Dreamline уже этой весной смогут могут подать заявление на запись детей сюда.

Не пропустите

Напомним, что квартал ЦДС Dreamline — футуристический проект от группы ЦДС, расположенный в 15 минутах от станции метро «Комендантский проспект». Внешний облик домов с их мягкой геометрией, философия внутреннего пространства, целый ряд нестандартных решений по обустройству, кажется, самых обычных объектов – всё это создаёт особую атмосферу воплощения мечты о будущем в настоящем. Все 13 жилых домов переменной этажности (от 11 до 15) с благоустроенными дворами и лаунж-зонами помогают создать динамичное и живое пространство, гармонично вписанное в архитектурный и ландшафтный контекст Приморского района.

Рекламодатель ООО «Специализированный застройщик «Универсал Инвест Каменка 1», ИНН 4703182182


Фото: Группа ЦДС

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw