Спортсмены из Ленобласти выиграли 25 медалей на чемпионате СЗФО по дзюдо

В копилку региона добавились 8 золотых наград, 6 серебряных и 11 бронзовых

Чемпионат Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин проходил в Великом Новгороде в период с 3 по 5 мая. Участие в соревнованиях приняли 60 спортсменов, в числе которых были и представители Ленинградской области. Об этом рассказали в центре спортивной подготовки 47-го региона.

В общекомандном зачете ленинградская сборная заняла первое место. По итогам выступлений наши ребята завоевали 25 медалей разной ценности.

Так, в числе победителей оказались Саид Акбердиев, Шамиль Ашаханов, Константин Плужников, Аделина Шашкова, Ксения Посник, Галина Агафонова, Елизавета Постникова, Анастасия Плахова.

Серебро региону принесли Висита Эламбаев, Амин Меджидов, Олег Педдер, Анастасия Амелькина, Дарья Баштырева, Александра Ковалева.

В свою очередь, бронзовыми призерами стали Пахрудин Арсанукаев, Никита Черезов, Валерий Макаров, Александр Гараджа, Дмитрий Шматин, Абдул-Рашид Иступаев, Иван Сиверцев, Андрей Верховодко, Сергей Сироткин, Снежана Шалкина, Ксения Долева.

Ранее Online47 сообщал, что всеволожские гимнастки заняли первое место на всероссийских соревнованиях.

Erid: LjN8KLkeX
Erid: LjN8KCh6B