До встречи на ПМЭФ: Ленинградская область и Северная Осетия укрепляют отношения

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Самые яркие моменты встречи - в объективе фотокорреспондента Online47 Валентина Илюшина

Сегодня, 10 апреля, в Доме правительства Ленинградской области прошла встреча делегаций 47-го региона и Республики Северной Осетии-Алании. На повестку совещания вынесли обмен опытом в нескольких сферах.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, говоря о развитии сотрудничества двух регионов, отметил, что одна из общих задач — поддержка наших бойцов, участвующих в специальной военной операции.

"Чем дружнее регионы, тем крепче будет наша страна. Для нас Ваш приезд всегда волнительное события, мы как хорошие хозяева всегда хотим показать себя с лучшей стороны. Мы только с Сергеем Ивановичем сейчас обсуждали несколько проблемных вопросом, а также нашу общую задачу — поддержку наших бойцов, которые находятся в зоне СВО", - подчеркнул Александр Дрозденко.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло обратил внимание на то, что у двух регионов есть много точек соприкосновения и общих интересов в разных сферах.

"Точек соприкосновения много. Надо только определить, какие нам сегодня направления приоритетны и по ним работать. Нам есть чему поучиться у ЛО. С огромным удовольствие мы приехали в ЛО. А следующую встречу надеюсь уже провести у нас. У нас в регионе уже чувствуется весна, все цветет. Может быть в дальнейшем мы тематический поезд запустим в Ленобласть", - сказал Меняйло.

После обсуждений, стороны обменялись подарками: Сергей Мейняло получил от Ленинградской области чайный набор, а Александр Дрозденко - осетинских кукол.



Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw