Украинские сектанты обманом использовали Экосовет Ленобласти для антироссийской пропаганды

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Секта с момента создания придерживалась определенных целей, в числе которых возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности и вероисповедания

Созданная на Украине экстремистская секта «АллатРа» обманом использовала Экосовет Ленинградской области для антироссийской пропаганды. Об этом пишет Telegram-канал «Тайны Ленинградского двора».

Секта с момента создания придерживалась определенных целей, в числе которых формирование положительного восприятия смерти, пропаганда исключительности, возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности и вероисповедания. Примерно с 2014 года украинские сектанты начали действовать в России, вербуя единомышленников за счет экологических страшилок о скором конце света.

Невольно причастным к экстремистской организации оказался и Экосовет Ленобласти. В частности, в сентябре прошлого года активный член «АллатРа» Анна Хайрутдинова смогла попасть на круглый стол региональной общественной палаты, посвященный климатическим изменениям в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. В обсуждении участвовали председатель общественного экологического совета при губернаторе Юрий Шевчук, представители региональной администрации и СМИ, общественники.

Не пропустите

Анна Хайрутдинова под видом журналиста взяла интервью у некоторых участников мероприятия, задавая вопросы о некоем «созидательном обществе». Спикеры свободно рассуждали на эту тему, не подозревая, что под этой формулировкой имелось в виду религиозное движение, а не социально-общественное движение.

«А дальше дело техники: все это нарезается, монтируется, разбавляется сектантским видеороликом как раз после слов Шевчука «позвольте показать вам небольшой фильм об общей ситуации на планете...» И выкладывается на YouTube как рекламный материал секты под заголовком «Экосовет Ленинградской области готовится к изменениям климата», — пояснили авторы Telegram-канала.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти начали распространять фейки про отравленную парфюмерию.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw