Российские синхронистки Ромашина и Колесниченко выиграли золото на чемпионате Европы

Москвичка Светлана Ромашина и гатчинка Светлана Колесниченко стали лучшими в технической программе дуэтов

Сегодня, 13 мая, российские спортсменки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко завоевали золото в турнире по синхронному плаванию. Они стали лучшими в технической программе дуэтов на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Отрыв от дуэта из Украины, Марты Фединой и Анастасии Савчук, которые завоевали серебро, составил более трех баллов – российские синхронистки выступили с результатом 96,2904 балла. На третьем месте оказались австрийки Анна-Мария Александри и Эрини Александри.

Отметим, что это выступление было повторным – первое, проходившее 10 мая, прервали из-за проблем с музыкой. Впрочем, и тогда на момент приостановки турнира Ромашина и Колесниченко занимали первое место с результатом 95,4953 балла.

Напомним, что Светлана Колесниченко родом из Гатчины. На счету 27-летней синхронистки 10 побед на чемпионатах Европы, 16 – на чемпионатах мира и олимпийское золото.

Ранее Online47 сообщал о том, что команда Ленобласти заняла второе место на первенстве России по настольному теннису.