Мусор из СНТ Ленобласти будут вывозить только по договору

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Уже 139 СНТ заключили договоры на вывоз мусора.

Пресс-служба администрации Ленобласти сообщила, что по итогам 2021 года в регионе числилось более 600 садоводческих некоммерческих объединений, у которых отсутствовал договор на вывоз отходов. Профильные комитеты региональной администрации провели соответствующую работу по улучшению ситуации.

В результате действий администрации Ленобласти, 139 СНТ заключили соответствующие договоры на вывоз мусора.

Эконадзор, в свою очередь, выписал 22 предостережения садоводствам, нарушающим природоохранное законодательство. Предполагается, что уже в конце января соответствующие договоры на вывоз мусора будут оформлены. Также 39 СНТ получили административные дела по 35-и из которых уже выписаны штрафы в размере 3 750 000 рублей.

Прокуратуры районов подали иски на 162 садоводства, руководство которых не смогло обеспечить соответствующие условия складирования мусора и заключить договоры на вывоз ТКО.

Не пропустите
"На постоянной основе между комитетом эконадзора, региональным оператором и комитетом Ленинградской области по обращению с отходами идёт обмен информацией по соблюдению правил обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе по заключению договоров на оказание услуг по вывозу отходов" - дополнили в пресс-службе администрации 47 региона.

Известно, что несвоевременный вывоз отходов приводил к их незаконному появлению в местных лесах и оврагах.

Ранее Online47 сообщал, что жителям Ленобласти объяснили, как проверить легально ли работает мусорный перевозчик.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw