Рождественская галерея детских рисунков открывается на Дороге жизни

Фото: Online47

Событие приурочено к празднованию Рождества Христова

Рождественская галерея детских рисунков открывается сегодня, 7 января, в воскресной школе при храме Спаса Нерукотворного Образа на Дороге жизни. В 11.45 здесь соберутся авторы работ, их наставники, семьи, прихожане храма.

Всех участников и гостей ждут небольшое праздничное угощение, будет играть музыка и можно будет внимательно вглядеться в рисунки, которые уже поразили организаторов.

Как пояснили Online47 в преддверии открытия выставки, рождественская галерея - это результат работы над проектом "Юный художник", который реализуется при поддержке педагогов под руководством Ирины Петровой, заместителя директора Школы искусств им М.И Глинки во Всеволожске.

Здесь же представлены работы работы не просто юных, а совсем маленьких художников, но с удивительным взглядом на мир: самому младшему автору - 4 года.

С младшей группой художников работали Юлия Уланова, педагог-психолог Воскресной школы - проект "Жития святых", и преподаватель живописи Татьяна Амбарцумова - проект"Рождество Христово".

Как признались организаторы и педагоги, то, как дети пишут образы святых - поражает.


Так, на одном из рисунков, кажется, просто два цветовых пятна - голубое и белое. Но если подойти поближе и вглядеться в белое, то становится виден образ Серафима Саровского.

Не пропустите

Напомним, сегодня, 7 января, православные христиане отмечают Рождество Христово.


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw