В воскресенье на Землю обрушилась мощная магнитная буря

Фото: pixabay.com

Лучше отдать последний выходной перед первой рабочей неделей в году отдыху.

Еще 8 января прогноз магнитных бурь обещал, что до вечера 10 января 2022 года не будет никаких серьезных колебаний магнитосферы. Однако солнце решило «порадовать», в результате чего в последний день новогодних праздников с самого утра метеочувствительные люди могут чувствовать себя неважно. Сегодня, 9 января, началась магнитная буря, которая обрушилась на Землю неожиданно.

Среднюю солнечную активность специалисты оценивают в 3 балла, но геоудар носит скачкообразную силу. В обед мощность упадет до 2 баллов, а к вечеру поднимется на самый пик – 4 балла.

Днем стоит уделить время прогулкам на свежем воздухе, отказавшись от активностей. В противном случае реакция на бурю только усугубится. Дома также не стоит нагружать себя делами. Лучше отдохнуть и разрешить себе послеобеденный сон. К тому же, 10 января стартует первая в году рабочая неделя, поэтому запастись силами не помешает.

Дабы не провоцировать организм на острую реакцию к магнитной буре, 10 января лучше отказаться от кофе, крепкого чая и спиртных напитков. Пейте больше воды и обратите внимание на легкую пищу.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что ночью 9 января в Ленинградской области ожидается до -20 градусов мороза.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw