Директор Новоколледжа в Новосибирске раскритиковал концепцию школьной формы

Фото: pixabay.com

По мнению Чернышова, "приведением всех к общему знаменателю ни одной проблемы не решить"

В Новосибирске директор Новоколледжа Сергей Чернышов назвал школьную форму «злом», «полной лажей» и заявил, что «никаких важных задач» она не решает.

На личной странице в соцсети Facebook Чернышов написал, что в конце декабря университеты Огайо опубликовали исследование, проведённое специалистами на тему школьной формы. Психологов интересовало, как она влияет на социальные навыки, а также внутренние и внешние проблемы учащихся.

Не пропустите
"...по версии авторов исследования, школьная форма даже снижает эмоциональную вовлечённость ребёнка в школьное сообщество, потому что одежда – один из способов самовыражения человека, а школа, которая лишает этой возможности, не может не вызывать отвращения", – приводит Сиб.фм комментарий директора Новоколледжа.

В связи с этим Чернышов пришел к выводу, что "приведением всех к общему знаменателю ни одной проблемы не решить, можно только создать видимость её решения".

Напомним, что средний проходной балл Единого государственного экзамена для поступления на бюджет в отечественных вузах снизился впервые за десять лет. Об этом говорится в докладе, который подготовили специалисты НИУ ВШЭ при поддержке Минобрнауки.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw