Антон Бучнев высказался о начале мусорной реформы в Петербурге

Фото: pixabay.com

Новый год для регионального оператора в Северной столице начался с многочисленных жалоб горожан на невывезенный мусор

С 1 января 2022 года в Петербурге стартовала мусорная реформа. Теперь вместо десятков перевозчиков за отходы отвечает АО «Невский экологический оператор». Генеральный директор управляющей компании по обращению с отходами в Ленинградской области Антон Бучнев оценил начало столь важных для Северной столицы преобразований.

"У нас мусорная реформа, в отличии от Петербурга, шла постепенно и поэтапно. Сначала вступили три района Ленобласти, а остальные уже в конце 2019 года", - напомнил он в эфире телеканала "Лен ТВ24".
Не пропустите

По словам Бучнева, благодаря проделанной работе и грамотно выстроенной логистике регоператор в Ленобласти точно знает, что каждый килограмм отходов будет вывезен с площадки на соответствующий объект утилизации или обработки.

Как отметил специалист, в Санкт-Петербурге определенные трудности с вывозом отходов возникли из-за того, что один перевозчик уже вывез свои баки, а другой — не успел расставить, однако, что будет дальше - покажет только время.

Напомним, общий объем убранных на территории Ленобласти за 2021 год отходов превысил 143 тысячи кубометров. Больше 50% вывезенных отходов несанкционированных располагались на землях лесного фонда, чуть больше 20% – на муниципальной территории.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw