«Хвостатый новый год»: в Подпорожье подвели итоги акции по сбору кормов для бездомных животных

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Организаторам удалось обратить внимание земляков на то, что помогать животным легко и приятно

Акцию по сбору кормов для бездомных животных «Хвостатый новый год» впервые организовали в Подпорожском районе АНО «Пульс» вместе с Подпорожской районной библиотекой и фондом социальной и правовой поддержки населения «Светлица». Об этом на своей странице в VK сообщила Инга Воронова из Подпорожья.

«Люди помогают животным, потому что отзывчивость и доброта могут спасти жизнь многим из этих существ, оставленных на произвол судьбы, лишенных внимания и человеческой заботы, – объяснила она смысл акции. – Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным нашего города, не остался равнодушным к их беде».
Не пропустите

По словам Инги Вороновой, организаторам очень хотелось, чтобы итогом акции стало понимание, что необходимо защищать «братьев наших меньших от жестокого обращения».

«Многие подтвердили, что нам удалось обратить внимание земляков на то, что помогать животным легко и приятно. В их отзывчивости сомневаться не пригодится». – считает она.

Напомним, что в 2021 году областные депутаты обсуждали законопроект, в котором говорится о цивилизованном решении проблем безнадзорных животных. Тогда прозвучал предполагаемый срок его вступления в силу – начало 2022 финансового года.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw