Евгений Барановский представил Александру Дрозденко дорожную карту по восстановлению прав проблемных дольщиков Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Дорожная карта была представлена 13 января, в четверг.

Сегодня, 13 января, зампред правительства Ленобласти по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский представил губернатору 47-го региона Александру Дрозденко дорожную карту. Эта карта создана для восстановления прав обманутых дольщиков по всем проблемным объектам со сроком реализации до конца 2023 года.

lenobl.ru

С 20 января строительный блок проведет заседания штабов по каждому из проблемных долгостроев для доведения конкретных принятых решений для участников долевого строительства.

В зоне ответственности Фонда развития территорий сегодня находятся 104 проблемных объекта. В этом году организация будет вести достройку 50 домов. Далее Фонду планируется передать еще более 20 домов. Инвесторы, привлеченные Правительством региона, достраивают 28 объектов.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленинградской области взят хороший темп по решению проблемы обманутых дольщиков. Только по итогам этого года из списка пострадавших дольщиков будут исключены более шести тысяч семей, а сейчас Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства достраиваются сразу 53 дома.

Также Александр Дрозденко отметил, что под контролем и те объекты, где застройщики отстают от графика. Часть адресов беспокойства не вызывает, а вот по другой – предстоит серьезная работа с застройщиками, чтобы они не попали в проблемные объекты.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw