Сомнолог связал сновидения с квантовой физикой и "скачками во времени"

Фото: pixabay

Так, изучение данной области может открыть новые знания в изучении строения мироздания.

Врач-сомнолог Игорь Литовцев заявил, что необычное поведение тела человека за мгновения до сна, является попыткой заглянуть в будущее. Об этом говорит учащение дыхание.

В интервью порталу SOLENKA.INFO, Литовцев объяснил, что перед началом сновидений пульс человека на короткий промежуток времени учащается, а потом опять приходит в норму. Ряд ученых в данной области предположили, что этот паттерн свидетельствует о попытках мозга "предсказывать" будущее.

Также область сна во всем своем неизученном многообразии представляет из себя полезную кладезь знаний для изучения квантовой физики, подчеркнул Литовцев. Например, исследования в данной области могут дать возможность понять квантовую запутанность и квантовую обратную причинность. Именно она может стать ключом к путешествиям во времени.

Не пропустите

При этом Литовцев подчеркнул, что пока не существует точного и до конца доказанного определения понятия "сознание человека". Возможно это связанно как раз с его тесной связью с квантовой физикой и недостаточной изученностью современной наукой.

Ранее Online47 сообщал, что невролог рассказала об опасности длительного сна.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw