Уроки доброты пройдут в школах Ленобласти

Фото: lenobl.ru

Во время классных часов психологи и учителя будут рассказывать детям о важности правильного отношения друг к другу.

Специальные уроки, во время которых детям ленинградских школ расскажут о доброте, начнутся в Тосненском районе, а позже охватят весь регион. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти.

Так, уроки доброты будут проводить во время классных часов, возможны и отдельные уроки, уточнили в комитете по образованию региона. Педагоги и школьные психологи постараются объяснить детям важность таких качеств как доброта, отзывчивость и взаимопомощь.

Не пропустите
"Мы не можем равнодушно проходить мимо, не имеем права оставлять без внимания отдельные случаи проявления детской жестокости, грубости. Воспитать в детях доброту, толерантность, отзывчивость, сопереживание, уважение к ближнему – это общая задача педагогов и родителей" - рассказала глава комитета по образованию Ленобласти Вероника Реброва.

Специально для этого в комитете по образованию подготовили методические материалы, которые будут разосланы во все учебные заведения. Полученную информацию можно будет использовать как базу и основу для дальнейших уроков доброты.

Ранее Online47 сообщал, как в Ленобласти борются с деструктивным поведением среди молодежи при помощи силы искусства.


Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw