В «Точке роста» в Синявино десятиклассникам рассказали об основах финансовой грамотности

Фото: lenobl.ru

Ученики МБОУ СОШ №3 начали изучение темы «Финансы. Личное финансовое планирование».

В четверг, 13 января, на базе «Точки роста» в Синявино состоялась первая в 2022 году встреча в рамках проекта «Основы финансовой грамотности». Ученики 10 класса МБОУ СОШ №3 начали изучение темы «Финансы. Личное финансовое планирование».

«Мы неслучайно знакомим старшеклассников с различными аспектами в области финансов, они формируют активную жизненную позицию, основанную на приобретённых знаниях, умениях и способах финансово-грамотного поведения», - отметила главный специалист комитета образования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Марина Волкова.

В процессе школьники знакомятся с терминами и основами финансов, формируют навык составления финансового плана. Эти азы могут понадобиться ребятам уже во взрослой жизни, когда нужно будет решать элементарные вопросы в области экономики семьи.

«Финансовая грамотность позволяет человеку не завесить от обстоятельств. Образованный человек сам выбирает те пути в жизни, которые будут для него наиболее привлекательными», - заключила Марина Волкова.

«Точка роста» была открыта в рамках нацпроекта «Образование». Благодаря этому в Синявинской школе создано новое образовательное пространство, которое включает в себя светлые отремонтированные в едином стиле учебные кабинеты, оборудованные новой мебелью и самым современном оборудованием – шлемами виртуальной реальности, 3Д-принтерами, квадрокоптерами, фотоаппаратами, наборами для робототехники, современными интерактивными комплексами и ноутбуками.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в школах Ленинградской области пройдут уроки доброты.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw