Делегация от Ленобласти возложила цветы на Пискаревском кладбище

Фото: ЛенТВ24

Сегодня здесь, в 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, вспоминают жителей и защитников осажденного города

Сегодня, 27 января, в 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проходят памятные мероприятия. Вспоминают жителей и защитников города на Пискаревском мемориальном кладбище – одном из мест массового захоронения жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта.

Как передает телеканал «ЛенТВ24», памятная церемония началась с минуты молчания. Затем колонна, в которую вошла и делегация от Ленинградской области с вице-губернатором по внутренней политике региона Анной Данилюк и заместителем председателя Законодательного собрания Ленинградской области Татьяной Тюриной, возложила цветы к памятнику жертвам блокады.

Как подчеркнула Анна Данилюк, для жителей Петербурга и Ленобласти, да и для всего мира слово Ленинград навсегда останется символом силы духа, силы воли, бессмертного подвига нашего народа.

«Блокада Ленинграда ― это уникальная по своим масштабам, трагичности и героизму веха в нашей истории. Подвиг защитников города, участников сражений на Ленинградской земле не оставляет никого равнодушным, его след в душе каждого из нас ― по сей день. Это не только часть истории нашего государства, это часть каждого россиянина! – убеждена вице-губернатор. – Уверена, жители Ленинградской области всегда будут свято и трепетно хранить память о тех далеких событиях и их участниках в своих сердцах».

Напомним, что сегодня здесь же, на Пискаревском кладбище, почтит память героев и президент России Владимир Путин. Всего же в памятную дату в Петербурге состоится порядка 130 мероприятий, а в 21:00 у стен Петропавловской крепости прозвучит артиллерийский салют.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Александр Дрозденко обратился к жителям области по случаю Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw