Марина Григорьева: Наша задача и дальше развивать добровольческое движение в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

О реализации проекта «Социальная активность» подробно рассказала председатель комитета по молодёжной политике.

В прошлом году все показатели проекта «Социальная активность» в Ленобласти были достигнуты. Об этом сегодня, 27 января, во время заседания областного правительства рассказала председатель комитета по молодёжной политике Марина Григорьева.

«Более 207 тысяч человек уже являются участниками добровольческих движений. Наша задача с комитетом образования поддерживать и развивать движение, вовлекая всё больше людей в добровольчество. Для этого существуют и мотивационные моменты, как например награждение лучших из лучших», – пояснила она.

В Ленинградской области был создан совет по развитию добровольчества при губернаторе Ленинградской области, разработана система нематериального поощрения добровольцев.

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко отметил, что добровольческое движение – это хорошая помощь медикам, жителям в период пандемии.

«Мы набрали хороший темп по вовлечению молодёжи в ряды добровольцев. Но надо вовлекать в волонтёрство и людей старшего поколения – за 35 лет. Это тоже хороший возраст активных людей».

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть в прошлом году выполнила все целевые показатели национального проекта «Образование».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw