В Ленобласти в 2021 году выполнены все целевые показатели национального проекта "Образование"

Фото: Валентин Илюшин

Результаты работы системы образования в регионе обсудили на заседании правительства

Информацию о реализации региональных программ в рамках национального проекта «Образование» в Ленинградской области в 2021 году заслушали сегодня на заседания правительства региона.

В своём докладе председатель комитета общего и профессионального образования региона Вероника Реброва отметила, что в Ленобласти выполняют все целевые показатели реализации национального проекта "Образование", реализуя соответствующие региональные проекты.

Так, она отметила развитие сети Кванториумов в Ленобласти: к 2024 году их в регионе должно быть уже 9.

"Мы понимаем, что национальный проект образования - не только драйвер развития, Мы должны его наполнить новым содержанием", - тем не менее признала Вероника Реброва.
Не пропустите

В свою очередь губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, подтвердив успехи областной системы образования, обратил внимание "на нюансы".

Он напомнил, что есть факты нарушений при исполнении госконтрактов, в том числе - по поставкам оборудования в школы, и этому нужно уделить самое пристальное внимание:

"Эти факты единичны, но их тоже нельзя допускать", - подчеркнул глава региона.

Напомним, ранее на заседании правительства обсуждалась необходимость жесткого соблюдения санитарно-эпидемиологических мер в учебных заведениях региона в связи с галопирующей динамикой заболеваемости детей COVID-19.



Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw