Деятели искусств попросили Бастрыкина отпустить задержанного по подозрению в педофилии солиста Мариинки

Фото: pixabay.com

Авторы петиции просят провести тщательную проверку по уголовному делу

Деятели искусств Санкт-Петербурга обратились к главе СК России Александру Бастрыкину в связи с задержанием солиста Мариинского театра, которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении собственной внучки.

Соответствующая петиция была размещена на сайте change.org. Представители творческого общества полагают, что обвинения с музыканта должны быть сняты, а уголовное дело — прекращено.

"Мы не согласны в категорической форме с предъявленным обвинением, а также считаем невозможным содержание Анатолия Васильевича под стражей в силу его возраста (73 года) и имеющихся хронических заболеваний", - указано в обращении.
Не пропустите

По мнению авторов петиции, представленные в рамках уголовного дела факты и доказательства – сомнительны и вызывают обоснованное недоверие со стороны общественности.

Ранее Online47 писал, что в Мариинском театре выявили коронавирус у большого числа артистов, несмотря на это оркестр все же посетил Москву с гастролями. После возвращения в Петербург в коллективе появились новые случаи заболевания.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw