Фоторепортаж: Как в Ленобласти нестандартными мерами амбулаторному звену помогают

Фото: Валентин Илюшин

Губернатор лично проверил дополнительные помещения в Мурино, где временно будут оказывать медпомощь горожанам

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко во второй половине дня 31 января находился во Всеволожском районе с адресной рабочей поездкой.

Глава региона в сопровождении председателя комитета по здравоохранению Сергея Вылегжанина лично осмотрел помещения, которые социально-ответственный бизнес готов предоставить под дополнительные места амбулаторного приема.

Бизнес-сообщество 47 региона откликнулось на обращение Александра Дрозденко и правительства Ленобласти с призывом помочь решить сложную проблему очередей в лечебных заведениях первичного звена в Кудрово, Мурино и в Буграх, связанную с галопирующей динамикой заболеваемости новым штаммом COVID-19 "омикрон".

«Мы посмотрели несколько помещений для возможного временного размещения новых медицинских точек, и определились с двумя адресами. Я благодарен нашему бизнес-сообществу, которое вышло с предложением о помещениях. Это позволяет говорить о системном подходе в решении проблемы», - коротко прокомментировал Александр Дрозденко.

Отметим, это решение - одно из целого комплекса экстренных мер правительства Ленобласти в условиях очередной волны ковида. Значительные усилия направленны на усиление врачебной помощи в населенных пунктах с массовой жилой застройкой.

Как передаёт фотокорреспондент Online47, помимо решения вопросов временного размещения пунктов первичной амбулаторной помощи, губернатор Ленобласти увидел качество уборки снега и сосулек в Мурино. И, судя по всему, те, кто за это отвечает, уже готовятся отвечать на суровые вопросы главы региона.


Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw