Омикрон-вариант заметно поднял продажи масок и респираторов

Фото: pixabay

Только за первую рабочую неделю января спрос на медицинские изделия в России вырос в два раза по сравнению с началом года.

По данным специалистов аналитического ресурса «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД» спрос на маски и респираторы в России с начала 2022 года вырос чуть ли не в два раза из-за разбушевавшегося "омикрона".

Как сообщили "Известия" со ссылкой на первоисточник, только с 10 января спрос на медицинские защитные изделия начал стремительно расти и уже к концу недели превысил показатели новогодних праздников в два раза. Уже на прошлой неделе объемы продаж средств индивидуальной защиты нарастили еще 15-17% от объема прошлой недели.

"Продажи различаются от региона к региону в зависимости от контрольно-надзорных мер в общественных местах и торговых точках, от ухудшения эпидемиологической обстановки", — отметили в «Чек Индекс».
Не пропустите

При этом дефицита средств индивидуальной защиты в ближайшее время не предвидится, отметили в Министерстве торговли и промышленности. Производство полностью покрывает спрос, а обеспеченность регионов, с учетом плановых поставок, в среднем составляет 2-3 месяца. На сегодняшний день мощности в регионах загружены всего на 30%, а часть предприятий-производителей вернулись к выпуску своей основной продукции, подчеркнули в ведомстве.

Ранее Online47 сообщал, что в iPhone появилась функция распознавания лица в маске

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw