Жители Мурино спасли "Яндекс-роверы" из снежного плена

Фото: vk.com/tmurino

Видео спасения опубликовали в местных группах в социальных сетях.

Накануне, 30 января, во Всеволожском районе Ленинградской области, в Мурино, два робота-доставщика компании "Яндекс" не справились с управлением по заснеженным тротуарам. На помощь им пришли проходящие мимо жители города, которые и спасли роверы из зимнего плена.

Судя по кадрам с видео, опубликованном в группе социальной сети "ВКонтакте" "Типичное Девяткино/Мурино", два робота-доставщика с большим трудом передвигали свои гусеницы по снегу и местные решили им помочь. При контакте с человеком робот начал предупреждающе пищать и демонстрировать свое явное нежелание воспринимать помощь. "Коллега" робота и вовсе начал "удирать" от сердобольных муринцев.

Впрочем, в конце все закончилось соответствующе - помощь роверы получили и поехали по своим делам дальше.

В "Яндексе" при этом, уже давно предупреждали, что роботов-доставщиков лучше не трогать, если они попадают в экстренные ситуации. Таким образом нейросеть быстрее адаптируется к реальному городскому ландшафту и все меньше попадает в неловкие ситуации.

Не пропустите

В комментариях, впрочем, над ситуацией посмеялись, и отметили, что при текущих погодных условиях выпускать маленьких роботов - жестоко и нецелесообразно.

Ранее Online47 сообщал, что на Челябинской улице в Мурино нашли нелегальную свалку.

Фото: vk.com/tmurino

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw