Жителям Ленобласти труднее других найти новую работу по профессии

Фото: pixabay

Приблизительно те же трудности испытывают петербуржцы в сравнении с другими жителями СЗФО.

По данным службы исследований hh.ru, в Ленинградской области и Северной столице местные жители больше других в СЗФО переживают о поиске новой работы и уверены, что найти ее будет достаточно трудно. Такие данные Online47 предоставила пресс-служба компании.

Так, за последние три месяца общий уровень "сложности в поиске работы" составил -0,30 пункта. Лидируют в этом показателе только жители столицы и соседствующего региона - у них -0,33 пункта.

hh.ru

Парадоксально, но в других регионах Северо-Западного ФО жители наоборот излучают уверенность и могут стать примером для всей страны.

Так, среди опрошенных жителей Ленобласти - 32% соискателей не уверенны в том, что в ближайшее время смогут получить хороший "оффер". Все же большая часть жителей региона (62%) позитивно оценивает свои силы на ближайшее трудоустройство.

Не пропустите

Однако, если конкретизировать, больше половины (60%) жителей Ленобласти переживают относительно трудоустройства по специальности. Лишь 27% ленинградцев спокойно воспринмают временную трудность.

hh.ru

Ранее Online47 сообщал, что Почти половина петербуржцев на удаленке перестала следить за своим внешним видом.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw