В Кингисеппе продолжается реновация детской поликлиники

Фото: ЛенТВ24

Проделанные на сегодняшний день работы оценил губернатор Ленинградской области.

В этот вторник, 1 февраля, глава 47-го региона Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Кингисеппский район посетил городскую детскую больницу, в которой проводится масштабный ремонт по программе реновации.

Как передаёт корреспондент Online47, детская поликлиника ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» рассчитана на 300 посещений в смену. Там есть консультационно-диагностическое отделение, неотложная медпомощь и диспансерное наблюдение. В настоящее время в здании поликлиники проводится ремонт.

Как отметил губернатор Ленобласти, здесь ещё есть над чем поработать. Например, бассейне необходимо провести вентиляцию и доделать фасад. Александр Дрозденко поручил разобраться с этими вопросами в кратчайшие сроки.

«Нужно привести к европейским стандартам здравоохранение Кингисеппского района», – прокомментировал губернатор Ленобласти во время осмотра объекта.

Александр Дрозденко выразил надежду, что компания «Северный поток – 2», взявшаяся за реновацию, исполнит свои обязательства в полной мере.

Не пропустите

Отметим, что в детской поликлинике с 2019 года работает также рентгеновский кабинет. А в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в Ленинградской области» в детской поликлинике появились два новых автомобиля для обслуживания вызовов на дом.

Ранее Online47 сообщал, что Александру Дрозденко понравился новый бассейн в Кингисеппе. Он назвал объект – классом мирового уровня.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw