Невский экологический оператор рассказал, как правильно утилизировать строительный мусор

Фото: Невский экологический оператор 

Строительные материалы необходимо вывозить специально оборудованной техникой.

За январь Невский экологический оператор выявил большое количество площадок со скоплениями строительного мусора. Петербуржцев попросили не складировать строительные отходы в контейнерах для накопления ТКО, сообщили Online47 в этот четверг, 3 февраля.

«Строительные материалы необходимо вывозить специально оборудованной техникой. В сравнении с обычным мусором, строительные отходы обладают более высокой плотностью и большим весом, что исключает механизированный способ погрузки при помощи мусоровоза. В противном случае, это может привести к поломке техники и дальнейшему срыву графика вывоза ТКО», — прокомментировал Михаил Федоров, директор по логистике Невского экологического оператора.

В случае накопления строительных отходов, которые не относятся к ТКО и КГО и не входят в зону ответственности регионального оператора, жильцы должны заключить договор с компанией, которая занимается вывозом таких видов отходов и имеет соответствующую лицензию.

За складирование строительных отходов на контейнерной площадке гражданам грозит административный штраф в размере от 2 000 до 5 000 рублей. Также на виновных лиц будет возложена компенсация затрат по вывозу незаконно размещенных строительных отходов на специализированный полигон.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти расширяется раздельный сбор пластика и стекла.

Фото: Невский экологический оператор 

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw