Алексей Брицун рассказал, как убирают снег в Волховском районе

Фото: instagram.com/britsunalexey

Уже сейчас началась работа снежного штаба на зимний период 2022-2023 гг.

В Волховском районе корректируют работу по уборке снега. Об этом в среду, 9 февраля, рассказал глава районной администрации Алексей Брицун в своем Instagram-аккаунте.

«Перешли на ежедневное составление графика, в котором к плановым работам добавляем адреса по обращениям жителей в социальных сетях, учитывая логистику служб. Это позволяет оперативнее реагировать на обращения», - отметил глава администрации Волховского района.

Уже сейчас началась работа снежного штаба на зимний период 2022-2023 гг. Собраны коммерческие предложения по приобретению дополнительных единиц техники. После определения приоритетов часть техники будет приобретена в лизинг уже сейчас, часть останется на осень.

Также Алексей Брицун поручил проработать вопрос взаимодействия с привлеченной техникой. Нужна система: поделить город на зоны или сформировать план по снежному покрову.

Один из важных вопросов на сегодня обращен Леноблводоканалу. Нужно подготовить ливневые канализации к безопасному прохождению весеннего паводкового периода.

«Окажем посильное содействие в очистке дождеприемных колодцев от снега, чтобы Водоканал смог устранять накопившиеся засоры», - заключил Алексей Брицун.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Волховcком районе усилят работу дорожных служб из-за снегопадов.

Фото: instagram.com/britsunalexey

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw