Госжилнадзор привлёк несколько УК в Мурино к ответственности из-за плохой уборки снега

Фото: Валентин Илюшин

Компании ненадлежащим образом убирали придомовые территории МКД.

Online47 стало известно, что ряд управляющих компаний во Всеволожском районе привлекли к административной ответственности после проверки. Об этом сообщили в Госжилнадзоре Ленобласти в этот вторник, 1 февраля.

Ведомство проверило качество уборки снега управляющих организаций ООО "КС-Мурино", ООО "Оптима Сервис", ЖСК "ЦДС" и ООО "УК" Северные Высоты".

Госжилнадзор

Госжилнадзор

Накануне, 31 января, губернатор Ленинградской области посетил Всеволожский район, в частности – Мурино, чтобы посмотреть дополнительные помещения, где временно будут оказывать медицинскую помощь горожанам. И не смог не заметить, что в городе – безобразная ситуация со снегом.

Одна из управляющих организаций в судебном порядке пыталась оспорить постановление Комитета о назначении административного наказания. Однако Комитет отстоял правомерность постановления. В результате суд отказал управляющей организации в удовлетворении иска в полном объёме.

Напомним, что Online47 лично проверял судьбу жителей, которым по несколько раз за день приходится перевоплощаться в артистов из кордебалета. И обращался за комментариями к местной администрации: там ответили, что основные вопросы вызывают территории, которые обслуживаются управляющей компанией и застройщиком.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что бизнес-центры и офисные помещения в Мурино и Кудрово будут временно предоставлены медикам и оборудованы для ведения приема и взятия мазков для ПЦР-тестов.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw