Работодателей Ленобласти просят сообщать о переводе сотрудников на удаленную работу

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Компании должны отражать такие сведения на платформе «Работа в России»

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области направил работодателям региона обращение с просьбой сообщать сведения о переводе сотрудников на дистанционный режим работы. Об этом Online47 стало известно сегодня, 9 февраля.

В комитете напоминают, что работодателям, в соответствии с постановлением Ленобласти №573, необходимо перевести на «удаленку» не менее 30% работников и исполнителей по гражданско-правовым договорам.

«Информация о дистанционном режиме работы сотрудников с 1 января 2022 года должна быть отражена работодателями самостоятельно на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» с использованием учетной записи портала «Госуслуги» (ЕЦП)», – подчеркнули там. – Прошу разместить вышеуказанные сведения через личный кабинет ЕЦП и поддерживать их в дальнейшем в актуальном состоянии».

Отметим, что консультацию по этому и другим вопросам можно получить в филиале «Центра занятости населения Ленинградской области» по месту нахождения организации.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Минтруд РФ рекомендовал работодателям перевести на «удаленку» максимальное число сотрудников.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw