Ленобласть в 2021 году увеличила поступления в региональный бюджет

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Прирост доходов в бюджет Ленобласти в 2021 году составил 6,6% по сравнению с 2020 годом.

Ленинградская область за прошлый год смогла перевыполнить плановые показатели уровня объема доходов бюджета региона.

Прирост в 2021 году был отмечен по всем основным доходным источникам бюджета. Так, по налогу на прибыль организаций он вырос на 5,7%, по налогу на доходы физических лиц— на 6%, по акцизам — на 3,8%, по налогу на имущество организаций— на 11%.

«Итоги исполнения консолидированного бюджета за 2021 год показывают прирост поступления налоговых и неналоговых доходов по сравнению с 2020 годом на 6,6%, что очень радует», - отметил первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

Также он подчеркнул, что в регионе наблюдается положительная динамика поступлений по налогам, формирующим бюджеты муниципальных образований Ленинградской области. Помимо того, Роман Марков рассказал и про одну из важнейших и совместных задач с Управлением Федеральной налоговой службы по Ленинградской области— сокращение недоимки по платежам в бюджетную систему.

Не пропустите

За прошлый год общая сумма погашенной недоимки по платежам в бюджет и внебюджетные фонды составила 700 млн рублей. Также одной из ключевых задач на этот год станет повышение налогового потенциала бюджета региона.

«Отмечу, что нами накоплен значительный положительный опыт совместной работы по данным направлениям, и потому я абсолютно уверен, что все стоящие на 2022 год задачи будут успешно выполнены», —заключил Роман Марков.

Помимо подведения итогов 2021 года, сегодня прошло вручение благодарностей губернатора Ленинградской области - их получили 14 сотрудников Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области и межрайонных инспекций. Награды им торжественно вручил Роман Марков.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw