Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с кончиной экс-министра путей сообщения Анатолия Зайцева

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Анатолий Александрович Зайцев умер в воскресенье, 13-ого февраля.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с кончиной Анатолия Зайцева ― депутата Законодательного собрания Ленинградской области II, III и IV созывов, бывшего министра путей сообщения Российской Федерации.

«Глубоко опечален вестью об уходе из жизни Анатолия Александровича Зайцева ― ленинградца, человека много сделавшего и для родного ― Лодейнопольского района, и для всего нашего региона», - заявил глава Ленобласти.

Александр Дрозденко отметил, что Анатолий Зайцев был замечательным профессионалом, который большую часть жизни посвятил работе на железной дороге.

«Пройдя все ступени карьерной лестницы, от кочегара паровоза до министра путей сообщения, Анатолий Александрович, как никто другой, знал этот нелегкий труд и ценил людей, посвятивших себя работе на стальных магистралях», - добавил Александр Дрозденко.

Экс-министр путей сообщения РФ был одним из самых активных депутатов, а его голос в Заксобрании звучал весомо. Его авторитет был велик и у коллег-депутатов, и у избирателей.

«Скорблю вместе с родными и близкими Анатолия Александровича Зайцева, со всеми, кто знал этого замечательного человека, настоящего патриота ленинградской земли. Светлая память!» - заключил губернатор 47-го региона.

Ранее Online47 сообщал, что на 83 году жизни скончался экс-министр путей сообщения и депутат трёх созывов Заксобрания Ленобласти Анатолий Зайцев.

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw