Губернатор Ленобласти поручил Комздраву усилить работу колл-центров и «скорых»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По словам главы региона, часть принятых в Ленобласти антиковидных мер помогли снять множество напряженных вопросов.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил региональному комитету по здравоохранению еще раз посмотреть, и если надо оптимизировать, работу колл-центров и горячей линии "122" в районах. Ежедневно специалисты принимают тысячи звонков от ленинградцев. Об этом Online47 стало известно 14 февраля.

По словам главы региона, именно сотрудники колл-центров в такое непростое время помогают гражданам решать много вопросов, связанных с лечением ОРВИ и COVID-19, не выходя из дома.

«Прошу еще раз посмотреть по работу колл-центров. Они, действительно, помогают. Также надо расширять программу «СберЗдоровье», которую мы сейчас апробируем в Ленинградской области», — обратился губернатор к председателю комитета по здравоохранению Сергею Вылегжанину.

Также Александр Дрозденко поручил обратить внимание на работу скорой и неотложной помощи.

«У нас все еще есть жалобы от жителей. При этом стали поменьше очереди в медучреждениях, так как было принято своевременное решение о дистанционной выписке больничных листов. Также есть сложности, связанные с посещением и вызовом врача, особенно, когда болеют дети. Прошу и на это обратить внимание», — резюмировал губернатор.
Не пропустите

Напомним, что в Ленинградской области, чтобы усилить систему здравоохранения в районах новостроек и уменьшить очереди в поликлиниках, открыли несколько амбулаторных COVID-центров в Кудрово, Мурино, Всеволожске.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw