В Ленобласти социальных предпринимателей поддержат субсидиями

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Бизнесмены смогут возместить свои траты на аренду, ремонт и оборудование.

С 14 февраля начался приём заявок на получение субсидии для социальных предпринимателей.

Заявки принимает Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. Благодаря субсидиям ленинградский бизнесмены могут получить компенсацию до 75% затрат прошлого и текущего годов, но не более 1 миллиона рублей.

Предприниматели могут возместить средства, которые пошли на за аренду помещений, капитальный ремонт, благоустройство территорий, покупку или изготовление оборудования. Право на получение субсидии имеют предприниматели Ленинградской области, включенные в федеральный реестр социальных предприятий и работающие в сфере туризма, образования, медицины, социальных услуг, искусства, спорта, физкультурно-оздоровительной деятельности.

Подавать заявку на субсидии можно до 15 марта. Сделать это можно в электронном виде через информсистему ssmsp.lenreg.ru. Ознакомиться с полным перечнем необходимых документов и порядком предоставления субсидии можно на сайте 813.ru.

Не пропустите

Отметим, что в прошлом году субсидии были предоставлены 98 социальным предпринимателям 47-ого региона. Всего на это было направлено 30 миллионов рублей.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw