Власти Петербурга выделят 4,3 млн рублей на приюты для животных

Фото: pixabay.com

Предполагается, что это позволит обеспечить стабильную и благополучную эпизоотическую обстановку на территории города

Власти Санкт-Петербурга выделили 4,3 миллиона рублей на приюты для животных. Постановление правительства «О предоставлении субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для животных без владельцев» подписал губернатор Александр Беглов.

Как пояснили в Смольном, субсидию могут получить социально ориентированные некоммерческие организации, официально зарегистрированные как юридическое лицо на территории РФ и осуществляющие деятельность в Петербурге.

Не пропустите
"Субсидии предоставляются при условии наличия у юридического лица зданий, помещений, сооружений для содержания животных и ухода за ними", - говорится в официальном сообщении.

За счёт финансовой помощи можно будет возместить затраты на электроэнергию, отопление, газ, а также на водоснабжение и водоотведение.

Напомним, что недавно Управление ветеринарии Ленинградской области объявило о начале второго творческого конкурса «Мы в ответе за тех, кого приручили». В 2022 году это конкурс фоторабот, а главной целью станет привлечение внимания к судьбе бездомных животных.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw