Открытие новой школы в Янино-1 позволит ликвидировать вторую смену

Фото: Валентин Илюшин/online47

Еще одно образовательное учреждение на 825 мест во Всеволожском районе готово к открытию.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 16 февраля, с рабочим визитом прибыл во Всеволожский район.

В числе первых объектов, которые посетил глава 47 региона, новая школа в Янино-1 на 825 мест, которое входит в структуру Янинского центра образования .

Новое школьное отделение разделено на два блока: для начальных классов с отдельным входом, а также для средних и старших. Здание переменной высотности: от одного до четырех этажей. Также здесь есть несколько спортивных залов для занятия разными видами спорта, медкабинеты, лаборатории 3D-моделирования и робототехники, компьютерные классы, столовая и отличная благоустроенная территория вокруг школы.

Во время экскурсии по школе глава региона отметил, что школа просторная и отвечает всем современным стандартам.

"Школа умопомрачительная, прекрасный дизайн, сразу видно — не экономили. Это школа, в которой хочется учиться", — сказал Александр Дрозденко.

Стоит отметить, что на строительство школы было выделено 744 млн рублей. После открытия, в Янино будет решена проблема обучения во вторую смену. Учреждение укомплектовано педагогическими кадрами.

Не пропустите

Кроме того, в учреждении создана безбарьерная среда для детей с ОВЗ и детей-инвалидов. За счет имеющегося пандуса, поручней на лестничных пролетах, а также лифта обеспечен физический доступ во все необходимые помещения для получения такими детьми качественного образования.


Фото: Валентин Илюшин/online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw