В Рахьинском поселении появятся новый газопровод, водопровод и дорога

Фото: Валентин Илюшин

Проекты рассчитаны на ближайшие несколько лет.

Для решения проблем Рахьинского поселения администрация Ленинградской области подготовила схему водоснабжения, проектирует новый газопровод и готовится к ремонту региональной дороги в Коккорево. Об этом сообщил зампред Правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

«Мы уже сделали ряд важных шагов для организации водоснабжения в Рахьинском поселения. Хочется поблагодарить областной водоканал за оперативное исполнение поручения по подвозу воды жителям Коккорево. Сегодня более 100 жителей деревни регулярно получают чистую питьевую воду. Кроме того, организация провела обследование существующих сетей, проработала схему водоснабжения и готовится представить ее районной администрации. При этом значительная часть коммуникаций уже передана водоканалу и эксплуатируется областным предприятием», - рассказал Евгений Барановский.

Обсудили и строительство газопровода высокого давления, проходящего через Рахью, Ириновку и поселок Борисова Грива. Завершить проектирование межпоселковых и распределительных сетей планируется в 2022 году, приступить к реализации проекта - в 2023 году.

Ремонт регионального подъезда к деревне Коккорево должен завершиться до 21 декабря 2022-го. Там восстановят освещение, обустроят две новые остановки с павильоном. Во время работ прочистят шесть труб, пролегающих под дорогой. Это поможет решить проблему сезонных подтоплений.

Не пропустите

В Рахьинском городском поселении официально зарегистрированы около пяти тысяч человек. Муниципальное образование объединяет 12 населенных пунктов. По его территории в годы Великой Отечественной войны проходила Дорога Жизни. Кроме того, поселение популярно среди туристов, так как находится рядом с Ладожским озером.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw