Радикальный феменизм и чайлдфри могут приравнять к противоправному контенту в России

Фото: wikipedia.org

Соответствующий законопроект готовит Совет федерации.

Стало известно, что Совет Федерации России рассматривает законопроект о приравнивании к противоправному контенту в интернете радикального феминизма, чайлдфри и нездоровых половых отношений. Об этом сообщила сенатор Маргарита Павлова, которая является одним из авторов проекта.

Законопроект подразумевает предоставление возможности регуляторным органам выносить решения до судебного разбирательства. В частности, сейчас в России разрешена досудебная блокировка ресурсов с детской порнографией, информацией об использовании наркотиков, нелегальной продаже алкогольной продукции, информации о суициде, призывам к массовым беспорядкам, дискриминация общества, государства или его символов, а также привлечение несовершеннолетних к нелегальной деятельности.

Не пропустите

Если законопроект примут, вышеперечисленные темы пополнят список запрещенных, и у Роскомнадзора появится возможность блокировать сайты с соответствующей информацией мгновенно.

Ранее Online47 сообщал, что В РФ консультации психиатра могут включить в перечень услуг при диспансеризации после COVID-19.

Фото: wikipedia.org

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw